Notice: La fonction amp_has_paired_endpoint a été appelée de façon incorrecte. Function called while AMP is disabled via `amp_is_enabled` filter. The service ID "paired_routing" is not recognized and cannot be retrieved. Veuillez lire Débogage dans WordPress (en) pour plus d’informations. (Ce message a été ajouté à la version 2.1.1.) in /home/clients/d4ffddae1f1c35995f2f6870602d2d10/sites/preprod.skippers.ch/wp-includes/functions.php on line 6031

Notice: La fonction amp_remove_paired_endpoint a été appelée de façon incorrecte. Function called while AMP is disabled via `amp_is_enabled` filter. The service ID "paired_routing" is not recognized and cannot be retrieved. Veuillez lire Débogage dans WordPress (en) pour plus d’informations. (Ce message a été ajouté à la version 2.1.1.) in /home/clients/d4ffddae1f1c35995f2f6870602d2d10/sites/preprod.skippers.ch/wp-includes/functions.php on line 6031

Notice: La fonction amp_has_paired_endpoint a été appelée de façon incorrecte. Function called while AMP is disabled via `amp_is_enabled` filter. The service ID "paired_routing" is not recognized and cannot be retrieved. Veuillez lire Débogage dans WordPress (en) pour plus d’informations. (Ce message a été ajouté à la version 2.1.1.) in /home/clients/d4ffddae1f1c35995f2f6870602d2d10/sites/preprod.skippers.ch/wp-includes/functions.php on line 6031

Notice: La fonction amp_remove_paired_endpoint a été appelée de façon incorrecte. Function called while AMP is disabled via `amp_is_enabled` filter. The service ID "paired_routing" is not recognized and cannot be retrieved. Veuillez lire Débogage dans WordPress (en) pour plus d’informations. (Ce message a été ajouté à la version 2.1.1.) in /home/clients/d4ffddae1f1c35995f2f6870602d2d10/sites/preprod.skippers.ch/wp-includes/functions.php on line 6031

2000

Mistral :
Aron Gadofalvi

49er :
Marcel Walser
Caspar D

Finn :
Christoph Christen

Laser :
Christoph Bottoni

Laser Radial :
Marc Guthoerl

Laser Radial Junior :
Mattia Arrigo

Optimist :
Erik Oehrn

420 :
Herr Danti
Herr Greggio

420 Dames :
Franziska Dürig
Christine Dähler-Dürig

420 Juniors :
Nathalie Brugger
Marina Brugger

470 :
Lukas Erni
Simon Brügger

Fireball :
Erich Moser
Ruedi Moser

Corsaire :
Quentin Freymond
Vincent Amiguet

Dart :
Thomas Spiess
Christoph Schüpbach

Europe :
Mathias Dauwalder

15m2 SNS :
Jörg R. Eichenberger
Rudolf Müller
Samuel Gautschi

Star :
Renato Marazzi
Flavio Adrian Marazzi

Tempest :
Pierre Maeder
Gilbert Dürr

5.5m IC :
Jürg Menzi-Schmit
Daniel Stampfli
Jürg Christen
Jürg Menzi-Schmid
Daniel Stampfli
Jürg Christen

Dragon :
Joep Kuhwilm
Hans Van Drunen
Jan-Piet Heemskerk

H-Boat :
Dirk Stadler
Nils Wert
Andrea Kröpfli

Surprise :
Etienne David
Bertrand Favre
Frank Reinhardt
Julien Di Biase
Maryline Jaquet

2001

49er :
Christopher Rast
Christian Steiger

Mistral :
Patrick Pollak

Finn :
Emilios Papathanasiou

Laser Radial Juniors :
Corinne Meyer

Laser Radial Juniors :
Corinne Meyer

420 :
Filippo Romeo
Paolo Stenico

420 Dames :
Franziska Dürig
Monika Meier

420 Juniors :
Marco Cavallini
Alberto Bortott

470 :
Matthias Renker
Christopher Rast

Fireball :
Erich Moser
Ruedi Moser

Corsaire :
Quentin Freymond
Simon Bovay

Dart :
Susanne Hefti
Urs Egli

15m2 SNS :
Thomas Meseck
Arnold Röthlin
Rico Gregorini

Star :
Renato Marazzi
Flavio Adrian Marazzi

Tempest :
Christian Schäfer
Andreas Mader

5.5m IC :
Jürg Menzi-Schmid
Daniel Stampfli
Jürg Christen
Jochen Schümann
Peter Van Niekerk
Ronald Pieper

Dragon :
Christian Imbeck
Malte Philipp
Torsten Imbeck

H-Boat :
Christian Schilling
Andreas Walter
Roland Walter

Yngling
Klaus Diem
Thomas Giesinger

2002

49er :
Christopher Rast
Christian Steiger

Mistral :
Martin Stritzinger

Finn :
Christoph Christen

Laser :
Marc Guthoerl

Optimist :
Gijs Pelt

420 :
Franceso Bertone
Simone Malagugini

420 Juniors :
Emmanuelle Rol
Anne-Sophie Thilo

470 :
Matthias Renker
Christopher Rast

Fireball :
Erich Moser
Ruedi Moser

Pirate :
Dirk Bogumil

Lightning :
Urs Wyler
Gilbert Dürr
Walter Dürr

A-Cat :
Peter Tobler

Dart :
Fabian Binswanger
Isabelle Binswanger

15m2 SNS :
Rolf Krättli
Christoph Herzog
Samuel Zubler

Star :
Klaus Karpes
Steffen Rutz

Tempest :
Jörg Fleischer
Ralf Höhler

5.5m IC :
Bruno Marazzi
Jürg Menzi-Schmid
Daniel Stampfli
Flavio Adrian Marazzi
Jürg Christen

Dragon :
Lars Hendriksen

H-Boat :
Christian Schilling
Andreas Walter
Roland Walter

6m IC :
Gérald Bechard
Bernard Haissly
Christophe Mégevand
Jean Michel Pachoud
Nicolas Berthoud

Surprise :
Arnaud Gavairon
Eric Meyer
Lester Moody
Pascal Lavarollo

2003

49er :
Christopher Rast
Christian Steiger

Formula Windsurfing :
Patrik Diethelm

Mistral :
Jan Schenk

Finn :
Eberhard Bieberitz

Laser Radial :
Raoul Rudin

Optimist :
Rebecka Harding

420 :
Emmanuelle Rol
Anne-Sophie Thilo

420 Dames :
Franziska Dürig
Carolina Oggenfuss-Ranft

420 Juniors :
Emmanuelle Rol

470 :
Lukas Erni
Simon Brügger

Fireball :
Shane Mc Carthy
Torm Hal

Corsaire :
Michel Niklaus
Serge Pulfer

A-Cat :
Sascha Wallmer
Scott Anderson

15m2 SNS :
Peter Tobler
Weger Pius
Christian Zürrer
Pius Wäger

Star :
Thomas Moser
David Jeanneret

5.5m IC :
Jürg Menzi-Schmid
Daniel Stampfli
Léonard Gaume

Dragon
Jürg Wittwer
Bernhard Wohlwend
Thomas Dührsen

H-Boat :
George Kugler
Peter Graf
Steven Kugler

Lacustre :
Eckhart Keller
Carmen Somm
Joseph Tanner-Waibe

Yngling :
Christoph Skolaut
Felix Stamm
Susi Riha

Dolphin 81 :
Lorenz Müller
Beat Wüthrich
Dave Studer
Dominique Müller
Isabel Wüthrich

Surprise :
Christophe Ganz
Céline Vuilliomenet
Jean-Claude Burdet
Michel Glaus
Nicolas Wyler

X99 : Christian Soyka
Felix Weidling
Jan Bachmann
Jens Ruhm
Michael Groth
Stefan Schimkowsky

2004

49er :
Christopher Rast
Christian Steiger

Laser :
Steve Larsen

Laser Radial :
Stéphanie Rossé

Optimist :
Nils Dackhammer

420 :
Lavinia Stiz
Giorgio Catta

420 Juniors :
Stéphane Gabella
Romain Herzog

470 :
Lukas Erni
Simon Brügger

Fireball :
Penny Gibbs
Ian Gibbs

Pirate :
Walter Schaschl
Andreas Gilhofer

Corsaire :
Michel Niklaus
Serge Pulfer

Lightning :
Urs Wyler
Gilbert Dürr
Walter Dürr

A-Cat :
Sascha Wallmer
Sascha Wallmer

15m2 SNS :
Rolf Krättli
Christian Beer
Christoph Herzog

Star :
Philipp Rotermund
Nils Hollweg

Tempest :
Beat Baumann
Roland Sutterlüty

5.5m IC :
Jürg Menzi-Schmid
Daniel Stampfli
Léonard Gaume
Flavio Adrian Marazzi
Enrico De Maria
Stefan Haftka

Dragon :
Peter Müller
Andreas Eggimann
Urs Peter Blum

H-Boat :
Andreas Walter
Christian Schilling
Roland Walter

Yngling :
Bart Wiersma
Frank Bloemendaal
Hein Ruyten

Dolphin 81 :
Stefan Seger
Christoph Rytz
Daniel Brun
Heinz Gasser
Jürg Aeschlimann

Surprise :
Michel Glaus
Christophe Ganz
Jean-Claude Buvolet
Nicolas Wyler

2005

Finn :
Daniel Brun

Laser :
Donat Hofer

Laser Radial Juniors :
Gian Gasser

Optimist :
Tita Ruggero

420 :
Yannick Brauchli
Simon Koster

470 :
Patryk Piasecki
Kasper Piasecki

49er :
Alain Stettler

505 :
Christopher Rast

Fireball :
Erich Moser
Ruedi Moser

Corsaire :
Michel Niklaus
Loïc Pulfer

A-Cat :
Paolo Penco

Star :
Beat Stegmeier
Daniel Stegmeier

5.5m IC :
Jürg Menzi-Schmid
Daniel Stampfli
Léonard Gaume
Jürg Menzi-Schmid
Daniel Stampfli
Léonard Gaume
Peter Van Niekerk
Jochen Schümann
Peter Van Niekerk
Ronald Pieper

Dragon :
Peter Müller
Andreas Eggimann
Urs Peter Blum

H-Boat :
Christian Schilling
Andreas Walter
Roland Walter

Lacustre :
Carmen Somm
Eckhard Kaller
Joseph Tanner-Waibel

Yngling :
Rudi Mayr
Georg Hattwick

Dolphin 81 :
Stefan Seger
Christoph Rytz
Daniel Brun
Heinz Gasser
Jürg Aeschlimann

Surprise :
Julien Di Biase
Bastien Clement
Denis Girardet
Patrick Girod
Tim Genet

Match Race :
Arnaud Psarofaghis
Arnaud Didisheim
Cédric Schmidt

2006

Formula Windsurfing :
Richard Stauffacher

Laser :
Alp Alpagut

Finn :
Anthony Nossiter

Laser Radial :
Nathalie Brugger

Optimist :
Julian Autenrieth

420 :
Olivier Gremaud
Adrien Gremaud

420 Juniors :
Olivier Gremaud
Adrien Gremaud

470 :
Francesco Bertagna
Marco Giannini

49er :
Marcel Walser
Fabio Müller

Fireball :
Ruedi Moser
Erich Moser
Ruedi Moser
Erich Moser

Pirate :
Nicolas Maire
Pascal Maire

A-Cat :
Paolo Penco

15m2 SNS :
Nora Deville
Georgia Deville
Vincent Zanlonghi

Star :
Etienne Huter
Flavio Adrian Marazzi

Tempest :
Mario Suter
Andreas Samuel Hochuli

5.5m IC :
Daniel Stampfli
Jürg Menzi-Schmid
Léonard Giaume
Flavio Adrian Marazzi
Etienne Huter
Stefan Haftka

Dragon :
Jürg Wittwer
Bernhard Wohlwend
Thomas Dührsen

H-Boat :
Christian Schilling
Roland Walter
Roman Juchli

Yngling :
Rudi Mayr
Georg Tattwich

Dolphin 81 :
Stefan Seger
Daniel Brun
Heinz Gasser
Jürg Aeschlimann

Surprise :
Jean-Marc Monnard
Bertrand Seydoux
Jean-Pierre de Siebenthal
Nicolas Berthoud
Patrick Quennoz

Match Race :
Claudio Celore
Jordi Calafat
Peter Evans

2007

Formula Windsurfing :
Valentin Zwygart

Finn :
Florian Raudaschl

Laser 4.7 :
Jonathan Schopfer

Optimist :
Benjamin Bildstein

470 :
Eric Monnin
Simon Brügger

49er :
Matthias Kaufmann
Fabio Müller

Fireball :
Erich Moser
Ruedi Moser

Corsaire :
Roland Frigo
Markus Frigo

Lightning :
Urs Wyler

A-Cat :
Peter Tobler

Star :
Flavio Adrian Marazzi
Enrico De Maria
Flavio Adrian Marazzi
Flavio Adrian Marazzi
Christoph Christen

Tempest :
Mario Suter
Andreas Samuel Hochuli

5.5m IC :
Jürg Menzi-Schmid
Daniel Stampfli
Léonard Gaume
Flavio Adrian Marazzi
Stefan Haftka

Dragon :
Vinzent Hoesch
Peter Liebner
Thomas Mayer

H-Boat :
Hans Peulen

Lacustre :
Erich Buck
Andreas Swiezy
Helmer Schweizer

Yngling :
Justin Kurz

6m IC :
Bernard Haissly
Jean Michel Pachoud
Nicolas Berthoud
Patrice Mégevand

Dolphin 81 :
Stefan Seger
Christoph Rytz
Daniel Brun
Heinz Gasser
Jürg Aeschlimann

Surprise :
Alain Marchand
Etienne Huter
Fanny Brouchoud
Patrick Richner
Vincent Egli

Match Race :
Eric Monnin
Jean-Claude Monnin
Marc Monnin

2008

Finn :
Christoph Christen

Laser :
Christoph Bottoni

Laser 4.7 :
Ludovic Siegwart

Laser Radial :
Jonathan Schopfer

Moth :
Arnaud Psarofaghis

Optimist :
Fabrice Rigot

420 :
Matteo Colombo
Sebastiano Baranzini

420 Juniors :
Matteo Colombo
Sebastiano Baranzini

470 :
Eric Monnin
Simon Brügger

Fireball :
Sonja Zaugg
Stefan Pulfer

Pirate :
Nicolas Maire
Pascal Maire

Corsaire :
Rolf Uhlmann
Bastian Roth

15m2 SNS :
Roland Kunz
David Erismann
Erika Erismann

Star :
Enrico De Maria
Flavio Adrian Marazzi

Tempest :
Rico Gregorini
Silvan Zuppiger

5.5m IC :
Jürg Menzi-Schmid
Daniel Stampfli
Léonard Gaume

Dragon :
Odd Roar Lofteröd
Niels Christian Lofteroed

H-Boat :
Stephan Schneider
Günther Höchsmann
Kurzbach Michael

Yngling :
Horgen Ring
Christian Johsted

Dolphin 81 :
Frederik Loppenthin
Matthias Renker
Lionel Rupp
Martin Fischer
Silvan Zuppiger

Surprise :Simon Brügger
Lucien Cujean
Antoine Thorens
Elodie Mettraux
Julien Monnier
Justine Mettraux
Mathieu Fischer

2009

Finn :
Silvan Hofer

Laser :
Silvan Hofer

Laser 4.7 :
Nicola Strehle

Laser Radial :
Jonathan Schopfer

Moth :
Arnaud Psarofaghis

Optimist :
Victor Casas

420 Juniors :
Matteo Colombo
Sebastiano Baranzini

470 :Yannick Brauchli
Romuald Hausser

Fireball :
Claude Mermod
Ruedi Moser

Lightning :
Urs Wyler

Star :
Werner Fritz
Uli Seeberger

5.5m IC :
Christoph Burger
Christof Wilke
Marcel Simon

Dragon :
Christoph Burger
Christof Wilke
Marcel Simon

H-Boat :
Patrick Purin
Walter Pulz
Robert Huber

Lacustre :
Stefan Schneider
Carmen Somm
Sepp Tanner

Yngling :
Thomas Beck
Markus Burri

Dolphin 81 :
Christoph Rytz
Daniel Brun
Stefan Seger
Heinz Gasser
Jürg Aeschlimann

Surprise :
Jérôme Clerc
Robin Meier
Bruno Barbarin
Loïc Fumeaux
Vincent Dénervaud

Match Race :
Alvaro Marinho
Antonio Fontes
Diogo Barros
Linda Valenti
Nuno Barreto

2010

Dragon :
Odd Lofteröd
Urs Blum
Andreas Eggimann

Surprise :
Jérôme Clerc
Cédric Schmidt
Loïc Fumeaux
Nils Palmieri

5.5m IC :
Hans-Peter Münnich
Philipp Weer
Ruedi Mayr

Finn :
Andre Budzien

Laser 4.7 Juniors :
Sébastien Schneiter

Laser Radial open :
Romain Paridant De
Cauwere

Laser Standard open :
Christian Steiger

Star :
Urs Hunkeler
Oliver Fuchs

Pirate :
Nicolas Maire
Pascal Maire

Optimist :
Marvin Frisch

Fireball :
Martin Kubovy
Roman Rocek

H-Boat :
Walter Pulz
Robert Huber
Manuel Blume

470 Open :
Yannick Brauchli
Romuald Hausser

Esse 850 :
Jean-Marc Monnard
Julien Monnier
Jean-Claude Burdet
Anne-Catherine Pfister

Tempest :
Ruedi Christen
Cornelia Christen

Yngling :
Jamin Maarten
Florian Van Dort
Marcella Pel

Dolphin 81 :
Thomas Studer
Esther Oggenfuss
Peter Perler
Yves Calatte
Marc Von Weissenfluh

420 Juniors :
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler

2011

Fireball :
Claude Mermod
Ruedi Moser

Laser Standard open :
Guillaume Girod

Laser Radial open :
Sydney Bussard

Laser 4.7 Juniors :
Sébastien Schneiter

H-Boat :
Walter Pulz
Manuel Blume
Robert Huber

5.5m IC :
Hans-Peter Schmid
Gilbert Duerr
Jürg Baumgartner

Dragon :
Vincent Hoesch
Peter Liebner
Thomas Mayer

Surprise :
Lucien Cujean
Gaëlle Cevey
Julien Monnier,
Nicolas Groux
Cécile Hastrais

Match Race :
Jérôme Clerc
Denis Girardet
Elodie Mettraux
Bryan Mettraux

Lacustre :
Jan Eckert
Piet Eckert
Hans-Peter Kistler

Star :
Flavio Marazzi
Anouk Marazzi

Tempest :
Ruedi Christen
Cornelia Christen

Windsurfing Formula :
Sebastian Koerdel

Windsurfing Slalom :
Sebastian Koerdel

Optimist :
Marvin Frisch

Finn :
Michael Maier

Esse 850 :
Lucien Cujean
Justine Mettraux
Stéphanie Abels
Jean-Marc Monnard

Dolphin 81 :
Rico Gregorini
Barbro Obrist
Pascal Alder
Patrick Zaugg
Pavel Tolonen

470 :
Stephan Seger
Dominik Liener

420 :
Victor Casas
Jérémy Bachelin

2012

Windsurfing slalom :
Patrick Diethelm

Windsurfing Formula :
Nicolas Warembourg
Patrik Diethelm

Finn :
Christoph Burger

Laser :
Guillaume Girod

Laser 4.7 :
Max Haenssler

Laser Radial :
Nathalie Brugger

Optimist :
Damian Suri

420 :
Michelle Flück
Nina Niederhauser
Yannick Brauchli
Romuald Hausser

470 :
Yannick Brauchli
Romuald Hausser

Fireball :
Claude Mermod
Ruedi Moser

Pirate :
Stephan Fels
Timo Naef

Lightning :
Urs Wyler
Gilbert Dürr
Walter Dürr

15m2 SNS :
Roland Kunz
David Erismann
Erika Erismann

Star :
Xavier Rohart
Serge Pulfer

Tempest :
Cornelia Christen
Ruedi Christen

5.5m IC :
Bruno Marazzi
Flavio Adrian Marazzi
Stefan Haftka

Esse 850 :
Olivier Wolfensberger
Christian Scherrer
Jeremy Wolfensberger
Jesper Radich

H-Boat :
Gerhard Fuchs
Claus Keferstein
Erich Freling

Yngling :
Klaus Diem
Maria Diem

Dolphin 81 :
Thomas Studer
Esther Oggenfuss
Marc Ursenbacher
Robert Hartmann

Dragon :
Leonid Altukhov
Werner Fritz
Valentin Uvarkin

Surprise :
Eric Monnin
Alexa Bezel
Luc-André Monnin
Marc Monnin
Simon Brügger

Match Race :
Jérôme Clerc
Bryan Mettraux
Cédric Schmidt
Denis Girardet

Optimist Team Race :
Federico Fornasari
Alessandro Fornasari
Alessandro Perez
Elisa Navoni
Riccardo Mancini

2013

Esse 850 :
Alain Marchand
Dario Caffaro
Loïc Gaussen
Fanny Brouchoud

Yngling :
Thorsten Schutt
Robert Jan Kentgens
Kai Morwinski

H-Boat :
Sven Holzer
Sarah Holzer
Wolfgang Holzer

Corsaire :
Rolf Uhlmann
Bastian Roth

Tempest :
Cornelia Christen
Ruedi Christen

Fireball :
Claude Mermod
Ruedi Moser

470 Open :
Tobias Etter
Felix Steiger

5.5m IC :
Andreas Bienz
André Perrin
Jürg Gerber

Optimist :
Lennert Steelandt

Windsurfing Formula :
Richard Stauffacher

Windsurfing Slalom :
Patrick Diethelm

Star :
Allesandro Pascolato
Henry Raul Boening

Match Race :
Jérôme Clerc
Thierry Wasem
Denis Girardet
Gilles Favennec

Surprise :
Patrick Girod
Laurane Mettraux
Stéphane Meylan
Romain Paridant De
Cauwere
Guillaume Girod

Laser 4.7 Juniors :
Asya Luvisetto

Laser Radial Open :
Sébastien Schneiter

Laser Standard Open :
Nils Theuninck

Dolphin 81 :
Christoph Renker
Markus Schüpbach
Beat Wüthrich
Simone Wälti
Markus Römer

Dragon :
Andreas Hermann
Siegrid Smuda-Froeschl
Daniel Siegrid-Altmeyer

Finn :
Christoph Christen

Lacustre :
Jan Eckert
Piet Eckert
Hans-Peter Kistler

420 Juniors :
Kilian Wagen
Grégoire Siegwart

Pirate :
Stephan Fels
Salome Pfister

2014

Dragon :
Peter Cunningham
Simon Fry
Pedro Andrade


Esse 850 :

Arnaud Psarofaghis
Patrick Huguenin
Stéphanie Hasler
Julien Monnier


Pirate :

Stephan Fels
Sven Dupper


Surprise :

Michel Glaus
Jean-Marc Monnard
Christophe Ganz
Nicolas Wyler


H-Boat :

Knut Viehweger
Sabine Viehweger
Heinz Kirchhof


5.5m IC :

Jean-Marc Monnard
Nicolas Berthoud
Daniel Stampfli


Windsurfing Slalom :

Gunnar Asmussen


Fireball :

Milan Hajek
Michaela Preibischova


Optimist :

Rok Verderber


Tempest :

Cornelia Christen
Ruedi Christen


Star :

Hubert Merkelbach
Gerrit Bartel


Dolphin 81 :

Thomas Studer
Esther Oggenfuss
Marc Von Weissenfluh
Yves Calame
Marc Ursenbacher


Yngling :

Rico Gregorini
Flavia Gregorini
Kristen Wilbers


15m SNS :

Christophe Péclard
Hugues-Bill Leclerc
Pierre-Yves De Damas


Finn :

Christoph Burger


Match Race :

Eric Monnin
Simon Bruegger
Christoph Christen
Marc Monnin


470 Open :

Tobias Etter
Felix Steiger


Optimist Team Race :

Solène Mariani
Nicolas Rolaz
Morgan Lauber
Erwan Lamoureux


420 Juniors
:
Maxime Bachelin
Philippe Pittet

2015

Surprise :
Michel Glaus
Christophe Ganz
Jean-Marc Monnard
Nicolas Wyler


Lacustre :

Markus Bilgeri
Hans Jörg Grutsch
Markus Schobel


Optimist :

Max Wallenberg


Fireball :

Claude Mermod
Ruedi Moser


Windsurf Formula :

Richard Stauffacher


Laser 4.7 Juniors :

Guillaume Rol


Laser Radial Open :

Alexis Megevand


Dragon :

Michael Schmidt
Philipp Malte
Mario Wagner


Star :

George Szabo
Patrick Ducommun


470 Open :

Kilian Wagen
Grégoire Siegwart


Yngling :

Rudi Mayr
Jörg Moser


Finn :

Christoph Christen


5.5m IC :

Bernard Haissly
Nicolas Berthoud
Daniel Stampfli


Esse 850 :

Paul-Ambroise Sevestre
Ivan Staub
Arnaud Butty
Philippe Gaillard


420 Juniors :

Maxime Bachelin
Arno De Planta


Dolphin 81
:
Stefan Seger
Jürg Aeschlimann
Christoph Rytz
Eliane Boeni
Heinz Gasser

2016

Star :
Bernhard Seger
Walter Oess


Dragon :

Jevgenij Braslavets
Sergei Timochov
Alex Murchijk


Optimist Team Race :

Anja Von Allmen
Natascha Rast
Linus Leibundgut
Laurent Stadler
Stach Vleeshouwers


Finn :

Nils Theuninck


Windsurfing Formula :

Sebastian Kördel


Laser Radial :

Max Haenssler


Laser 4.7 Juniors :

Finn Holtrop


blu26 :

Julian Flessati
Tobias Rüdlinger
Stephan Rupp
Jonathan Rutishauser,
Livia Greuter


Surprise :

Nicolas Groux
Stéphane Meylan
Nicole Bolliger
Cédric Pochelon


Fireball :

Claude Maurer
Ruedi Moser


Esse 850 :

Paul-Ambroise Sevestre
Philippe Gaillard
Yvan Staub
Arnaud Butty


Dolphin 81 :

Alain Stettler
Silvan Zuppiger
Lionel Rupp
Martin Fischer
Lisa Thönen


Yngling :

Reinier De Kler
Anna Bertling
Marije Willemsen


H-Boat :

Sven Holzer
Dieter Kuhn
Wolfgang Holzer


420 Juniors :

Maxime Bachelin
Arno De Planta


470
:
Linda Fahrni
Maja Siegenthaler

2017

Laser Radial :

Nicolas Rolaz

Fireball :

Claude Mermod
Ruedi Moser

Corsaire :

Martin Steiger
Hans Vonmoos

Star :

Hubert Merkelbach
Brian Faith

5.5m IC :

Bernard Haissly
Nicolas Berthoud
Daniel Stampfli

Lacustre :

Veit Hemmeter
Sébastian Gastlo
Mathias Kaschube

Dragon :

Dimitry Samokhin
Andrey Kirilyuk
Alksey Bushuev

Surprise :

Eric Monnin
Luc-André Monnin
Marc Monnin
Jean-Claude Monnin
Peter Müller

Windsurf Formula :

Wojtek Brozdowskj

Windsurf Slalom :

Sebastian Kördel

Finn :

Christoph Christen

Optimist Juniors :

Maxime Thommen

420 Juniors :

Nick Zeltner
Till Seger

Laser 4.7 Juniors :

Philip Tibaldo

blu26 :

Julius Thomas
Vitushuber
Nikoplai Sorokin
David Landau

Yngling :

Thomas Beck
Stephan Speiser
Michael Schoedon

Dolphin 81 :

Tom Studer
Peter Perler
Yves Calame
Marc Von Weissenfluh
Esther Oggenfuss

470 :

Malte Winkel
Matti Cipra

2018

Esse 850 :

Alain Marchand
Dario Caffaro
Fanny Brouchoud
Loïc Gaussen

Star :

Urs Hunkeler
Enrico De Maria

Dragon :

Norbert Stadler
Ralph Müntener
Urs Berger

420 :

Natascha Rast
Samira Rast

470 :

Kilian Wagen
Grégoire Siegwart

Laser 4.7 :

Jonas Domeisen

Laser Radia :

Félix Baudet

Fireball :

Christina Härdi-Landener
Cedric Landerer

Dolphin 81 :

Lorenz Müller
Pascal Alder
Laurence Pernoud
Philipp Brugger
Yves Schaad
Dominique Müller

Optimist Team Race :

Segel Club Cham

5.5m IC :

Jürg Menzi-Schmid
Jürgen Eiermann
Christof Wilke

Surprise :

Emanuelmüller
Philipp Brugger
Esther Rüthemann
Barbara Brugger
Ena Hirschi

Windsurfing Slalom :

Jordy Vonk

Windsurfing Formula :

Caspar Bouman

Optimist :

Boris Hirsch

Yngling :

Thomas Kristiansen
Marc Bornand
Sandra Schaer

Finn :

Nils Theuninck

2019

Laser Radial :

Martin Verhulst

Laser 4.7 :

Anja Von Allmen

Dragon :

Norbert Stadler
Urs Burger
Ralph Müntener

Surprise :

Frank Reinhardt
Valentina Venturi
Jonathan Girardin
Damien David

Star :

Bernard Seger
Walter Oess

Lacustre :

Enrico De Maria
Beat Müller
Ruedi Christen

Optimist Team Race :

Cv Vevey-La-Tour

5.5m JI :

Bernard Haissly
Daniel Stampfli
Nicolas Berthoud

Nacra 15 :

Elouan Gäumann
Noémie Fehlmann

J70 :

Patrick Zaugg
Christopher Rast
Pavel Tolonen
René Schenk
Vincenz Unkel

Windsurfing Formula :

Elia Colombo

Esse 850 :

Paul-Ambroise Sevestre
Yvan Staub
Philippe Gaillard
Pierre Jully

Yngling :

Christoph Bichsel
Markus Jakob

Dolphin 81 :

Christophrenker
Lionel Rupp
Jürg Aeschlimann
Martin Fischer
Till Seger

Finn :

Nils Theuninck

Optimist :

Boris Hirsch

420 :

Tom Rodet
Yael Maucuit

Fireball :

Claude Mermod
Ruedi Mermod

eSailing :

Arnaud Simonet

2020

blu26 :

Michael Klötzli
Anita Di Iasio
Dirk Euler
Bruno Coduri

Windsurfing Formula :

Elia Colombo

Optimist Team Race :

Regattaclub Oberhofen

Optimist :

Simon Mille

420 :

Malin Karlsson
Julian Elbel

470 :

Kilian Wagen
Grégoire Siegwart

Laser Standard :

Gauthier Verhulst

Laser Radial :

Adrien Bellanger
Antonis Asonitis

Laser 4.7 :

Eliott Raison

Fireball :

Claude Mermod
Ruedi Moser

Yngling :

Thomas Kristiansen
Marc Bornand
Sandra Schaer

Dolphin 81 :

Thomas Studer
Peter Perler
Marc Von Weissenfluh
Esther Oggenfuss
Jürg Aeschlimann

Finn :

Nils Theuninck

Nacra 15 :

Axel Grandjean
Marie Mazuay

eSailing :

Christian Ette